[ Популярное ]

С 1 октября Аэропорт «Домодедово» повысит тарифы для российских авиакомпаний

22 сентября 2022, 18:27
22 сентября 2022, 18:27 — Агентство Экономических Новостей

Со следующего месяца в аэропорте «Домодедово» повысятся тарифы ля авиакомпаний, зарегистрированных внутри России. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

Подчеркивается, что на данный момент еще существуют проблеме на рынке авиаперевозок, они находится в фазе восстановления и продолжает испытывать давление со стороны внешних факторов. Именно поэтому руководство приняло решение повысить тарифы.

В первую очередь необходимо в первую очередь для обеспечения максимальной безопасности и беспрерывной работы авиагавани.

С 1 октября 2022 года будут платить 408 рублей за взлет посадку вместо 375 рублей (за тонну максимальной взлетной массы воздушного судна). Сборы на авиабезопасность увеличиваются на 5%, до 310 рублей за тонну максимальной массы. Наиболее сильно вырастут тарифы на обслуживание пассажиров с 299 до 359 рублей для перевозок внутри страны, и с 334 до 399 рублей для международных рейсов.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что в России с января предложили ввести универсальное пособие для бедных семей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!