[ Финансы ]

Банки Узбекистана с 23 сентября приостановили обслуживание карт «Мир»

23 сентября 2022, 10:43
23 сентября 2022, 10:43 — Агентство Экономических Новостей

Пресс-служба межбанковской платежной системы (ПС) республики Uzcard, обслуживание карт российской платежной системы «Мир»  с 23 сентября приостановлено в Узбекистане в связи с проведением технических процедур.

«Единый общереспубликанский процессинговый центр уведомляет вас о том, что в связи с проведением необходимых технических процедур на стороне участника платежной системы Uzcard с 09:00 23 сентября 2022 года приостанавливает обслуживание карт «Мир»  в инфраструктуре ПС Uzcard и работу кобейджинговых карт Uzcard – «Мир»  за рубежом», — говорится в сообщении.

Однако, кобейджинговые карты Uzcard – «Мир» работают в штатном режиме в инфраструктуре платежной системы Uzcard на территории Узбекистана.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что глава НСПК Владимир Комлев заявил, что национальная система платежных карт не рассматривает сценарий полного отказа всех зарубежных партнеров от работы с картами «Мир».

Уже банки стран, ранее принимавших карты «Мир», вслед за Турцией отказались от российской платежной системы Казахстан и Вьетнам. Выяснилось, что в таких государствах носители карт «Мир» не могут воспользоваться услугами через банкоматы и терминалы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!