[ Бизнес ]

В России около 60% компаний стали больше закупать собственного IT-оборудования

23 сентября 2022, 12:27
23 сентября 2022, 12:27 — Агентство Экономических Новостей

В исследовании Yandex Cloud и консалтингового агентства Salt выяснилось, что больше половины российских компаний 56% стали больше закупать собственного IT-оборудования. 57% опрошенных компаний сообщило, что больше закупать собственного IT-оборудования.

«56% компаний увеличивают on-premise мощности, то есть стали закупать больше собственного ИТ-оборудования. Однако значимо выросла и доля тех, кто начал использовать облачные технологии в своих проектах: 57% компаний увеличили инвестиции в облачные сервисы» , — сообщается в исследовании.

Также 33 % компании стали чаще запускать цифровые продукты с использованием open source технологий. Чаще всего предприятия их открытого доступа используют системы для работы с данными и инструменты для разработки. 42 % удалось увеличить расходы в инфраструктуру запуска цифровых продуктов.

73% опрошенных компаний увеличили количество плановых запусков IT-продуктов за последние полгода.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Минцифры уточнит объемы финансирования новых коммуникационных технологий.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!