[ Инвестиции ]

Власти Якутии просят расширить программу реконструкции аэропортов региона

23 сентября 2022, 15:04
23 сентября 2022, 15:04 — Агентство Экономических Новостей

Глава Республики Саха Айсен Николаев заявил, что  власти Якутии планируют добиваться расширения программы реконструкции аэропортов с 16 до 27 в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

«Мы ставим вопрос о том, чтобы в дальнейшем еще 11 аэропортов [республики] вошли в программу [реконструкции аэропортовых комплексов]», — сказал Николаев по итогам выездного совещания комитета Совета Федерации по федеративному устройству.

Подчёркивается, что благодаря решению Президента РФ  16 аэропортов республики реконструируют в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что объем торгов на рынке акций Мосбиржи сократился в пять раз с начала года.

Так, в январе 2022 года объем торгов на рынке акций Мосбиржи фиксировался на уровне 4,2 трлн рублей, в феврале — 4,6 трлн рублей, а в августе показатель упал примерно до 900 млрд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!