[ Финансы ]

В Минэкономразвития рассказали о планах по индексации соцвыплат

23 сентября 2022, 19:42
Фото: pixabay
23 сентября 2022, 19:42 — Агентство Экономических Новостей

Индексация всех социальных выплат в 2023 году будет произведена исходя из значения фактической инфляции 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития России.

Соответствующие проекты законов были поддержаны на заседании правительства и будут внесены в Государственную думу в составе бюджетного пакета.

Перенос повышения тарифов ЖКУ на 1 декабря 2022 года означает, что размер индексации социальных выплат будет рассчитан уже с учетом этого решения.

«Одновременно с этим индексация всех социальных выплат в 2023 году будет произведена, исходя из значения фактической инфляции 2022 года. Соответствующие проекты законов были поддержаны на заседании правительства в четверг и будут внесены в Государственную думу в составе бюджетного пакета. Перенос повышения тарифов на 1 декабря 2022 года означает, что размер индексации социальных выплат будет рассчитан уже с учетом данного решения», — говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что все существующие льготы и меры социальной поддержки населения сохраняются.

Как стало известно ранее, правительство приняло решение перенести индексацию тарифов ЖКУ для населения с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, следующая будет только 1 июля 2024 года. В то же время предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года не превысит 9%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство предложило с начала следующего года ввести в России универсальное пособие для семей с низкими доходами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!