[ Технологии ]

Германия стала производить больше «зеленой» энергии на фоне отказа от российского топлива

30 марта 2022, 13:22
30 марта 2022, 13:22 — Агентство Экономических Новостей

Германия начала производить больше электроэнергии посредством солнечных и ветряных станций. В результате этого в ФРГ за первые 3 месяца текущего года доля производимой из возобновляемых источников электроэнергии возросла примерно на 25 процентов. Эти данные были получены при сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Lenta.ru.

В первые два месяца 2022 года возобновляемые источники энергии закрыли 54 процента от всех энергетических потребностей Германии. Энергия ветра и солнца в настоящее время не может окончательно заменить российские энергоресурсы, но эксперты говорят о том, что ФРГ в краткосрочной перспективе может восполнить дефицит нефти и газа из РФ с помощью импорта из других стран.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что министерство энергетики Российской Федерации сообщило, что переход Польши с угля из России на поставки из других государств растянется на некоторое время. «Одномоментная замена Польшей Российского угля на другой маловероятна, переход будет растянут по времени», — сказано в официальном заявлении Минэнерго РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!