[ Бизнес ]

В Подмосковье построят крупное предприятие по переработке рыбы

26 сентября 2022, 12:39
26 сентября 2022, 12:39 — Агентство Экономических Новостей

В Московской области появится крупное рыбоперерабатывающее предприятие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в официальном Telegram-канале ведомства.

Реализацией проекта по строительству комплекса для хранения и переработки рыбы и морепродуктов в Богородском городском округе займется компания РРК «Логистик». Планируется, что его производительность составит до 100 тонн в сутки. 

В пресс-службе рассказали, что масштабное производство введут в три этапа. Первыми построят холодильные мультитемпературные склады общим объемом хранения 20 тыс. тонн, затем появится сам комплекс с производственными помещениями.

Объем инвестиций в проект составит порядка 2 млрд рублей. Запуск объекта запланирован на ноябрь 2024 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин на V Международном рыбопромышленном форуме рассказал, что экспорт рыбной продукции из России может вырасти минимум на 40%.

Он подчеркнул, что увеличение экспорта минимум на 40% может произойти в ближайшее время. Левин отметил, что существует огромный потенциал в увеличении объемов добычи диверсификации поставок и планов повышения доли продукции, на которой «мы больше зарабатываем при поставках на рынок».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!