[ Общество ]

В каких валютах лучше хранить свои сбережения

27 мая 2022, 10:08
27 мая 2022, 10:08 — Агентство Экономических Новостей

Политолог, экономист, руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников рассказал, в каких валютах нужно хранить свои сбережения.  Об этом он сообщил в беседе с Ura.ru.

Эксперт заявил, что сегодняшнее развитее событий непредсказуемо и может привести к глобальному кризису. Если вы решите вкладывать свои сбережения в рубли, то нужно надеяться, что власть имеет планы на меры для защиты сбережений своих граждан.

«Конечно, вложения стоит комбинировать и по срочности, и по составу валют, но в любом случае 70-75 % лучше держать в рублях, а остальные распределять. Я бы лично хранил в денежной единице России до 80 процентов, а остальное (20%) разделил на три валюты: доллар, евро и швейцарский франк», — призвал россиян специалист.

По его мнению, самой надежной валютой на сегодняшний день является Швейцарская.

«Можно покупать швейцарские франки — они как валюта сбережения, как ликвидная, абсолютно надежные. Я бы сам сделал ставку на них», — объяснил он.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что в  ЦБ рассказали о новой схеме мошенников при обмане граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!