[ Бизнес ]

Экспорт ставропольских мясных консервов в другие страны увеличился на 65% в этом году

26 сентября 2022, 15:25
26 сентября 2022, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

Экспорт мясных консервов от ставропольских сельхозпроизводителей в другие страны увеличился на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«С начала года сельскохозяйственные товаропроизводители Ставропольского края увеличили поставки консервов из куриного мяса, свинины, говядины и индейки за рубеж на 65%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что главным партнером региона по экспорту мясных консервов является Таджикистан. Куриные консервы, произведенные на Ставрополье, пользуются популярностью в Монголии, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистане, а из индейки, говядины и свинины — в Грузии.

«Наши аграрии активно участвуют в реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», регионального проекта «Экспорт продукции АПК», осуществляя поставки продукции в дружественные страны. Благодаря поддержке Губернатора Владимира Владимирова и федерального центра применен в действие комплекс мер, направленных на повышение конкурентоспособных преимуществ отечественной продукции агропромышленного комплекса, выстроены новые логистические цепочки, позволяющие продолжить эффективную работу в этом направлении», — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Дмитрий Фролко.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в следующем году на Ставрополье появится новый комбикормовый завод.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!