[ Общество ]

Житель Ставрополья ответит в суде за мошенничество при покупке пестицидов

26 сентября 2022, 15:43
26 сентября 2022, 15:43 — Агентство Экономических Новостей

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» на Ставрополье окончено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершенном 53-летним местным жителем. Он разработал преступную схему по купле-продаже пестицидов, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Следствие установило, что для заключения договоров купли-продажи пестицидов у нескольких организаций обвиняемый использовал поддельные документы, в которых он был указан как коммерческий директор фирмы по растениеводству.

Так, после заключения сделки злоумышленник не оплачивал приобретенные химические средства защиты растений, а сами препараты гражданин продавал третьим лицам в кратчайшие сроки.

«В результате противоправных действий фигуранта в общей сложности потерпевшим причинен ущерб на сумму более 18 млн рублей», — говорится в сообщении ведомства.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жительница Евпатории перевела почти миллион рублей мошеннику, который позвонил ей под видом полицейского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!