[ Общество ]

В Перми будут судить участника группы лжеброкеров, похитивших 10 млн рублей

26 сентября 2022, 15:49
26 сентября 2022, 15:49 — Агентство Экономических Новостей

Пермская прокуратура вынесла обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из 16 участников группы лжеброкеров, похитивших у граждан около 10 млн рублей, сообщили в краевой прокуратуре.

Следствием установлено, что мошенники представлялись сотрудниками компании по финансовым и брокерским услугам. Они обзванивали людей, которые ранее самостоятельно вели торговлю на бирже, чаще всего, безуспешно. Им обещали компенсацию за потерянные денежные средства.

После этого жертв просили установить на компьютер программу для удаленного доступа, после чего с их банковских счетов похищались все деньги. Группа действовала с 2015 года по май 2019 года. Общая сумма ущерба 23 потерпевшим превысила 10 млн рублей.

С обвиняемым заключено досудебное соглашение. Уголовное дело будет передано для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд Перми.

Также в ближайшее время в суд направят уголовные дела в отношении еще трех соучастников данного преступления. Кроме того, в отношении семи членов банды лжеброкеров расследование уголовного дела продолжается, еще пять фигурантов находятся в международном розыске.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Новгородской области правоохранители задержали неоднократно судимого местного жителя, который украл из сейфа магазина 1,5 млн рублей, тем самым оставив коллег без зарплаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!