[ Карьера ]

Роструд помог вернуть 1,1 млн рублей работникам ставропольской управляющей компании

26 сентября 2022, 16:49
26 сентября 2022, 16:49 — Агентство Экономических Новостей

Роструд помог вернуть 1,1 млн рублей задолженности по зарплате 18 работникам ставропольской управляющей компании. Об этом сообщается в официальной группе Федеральной службы по труду и занятости в «ВКонтакте».

«Долг по оплате труда 18 работников ООО «Кисловодск» погашен в результате принятых инспекцией труда мер», — говорится в сообщении ведомства.

В территориальный орган Роструда на Ставрополье поступила информация о наличии задолженности по заработной плате в в организации, занимающейся предоставлением коммунальных услуг, ООО «Кисловодск». В ходе проверки инспектор труда установил, что работодатель допустил образование задолженности по заработной плате перед 18 работниками. В адрес работодателя гострудинспекцией было направлено предостережение.

В результате принятых мер работодатель выплатил задержанную заработную плату. Сумма выплат составила 1,1 млн рублей.

Роструд напомнил, что в случае нарушения трудовых прав, работник может обратиться в государственную инспекцию труда. Направить обращение можно через сервис «Сообщить о проблеме» на портале Онлайн инспекции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Роструд помог вернуть 1,3 млн рублей задолженности по зарплате 14 работникам строительной компании «КРК Групп».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!