[ Бизнес ]

Правительство направит 5,5 млрд рублей Центру поддержки предпринимательства в Калининграде

26 сентября 2022, 16:59
26 сентября 2022, 16:59 — Агентство Экономических Новостей

Правительство направит 5,5 млрд рублей Центру поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития в официальном Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что средства будут направлены через госпрограмму социально-экономического развития субъекта. В Минэкономразвития подчеркивают, что благодаря данной мере поддержки по льготному финансированию в регионе будет создано более 50 новых инвестиционных проектов.

Так, благодаря новым проектам, в 2023–2025 годах создадут дополнительные рабочие места и привлекут 6,8 млрд рублей инвестиций в значимые для Калининградской области секторы экономики: промышленности, сельском хозяйстве, рыбоводстве, транспорте, судостроении, туризме.

Центры поддержки предпринимательства в России созданы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направлен на всестороннее улучшение предпринимательского климата в России. Он призван увеличить количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса до 25 млн к 2024 году.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ставки по всем льготным госпрограммам кредитования малых и средних предприятий снижены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!