[ Бизнес ]

В Нижегородской области построят крупный овощной распределительный центр

27 сентября 2022, 15:00
27 сентября 2022, 15:00 — Агентство Экономических Новостей

В Нижнем Новгороде появится многофункциональный плодовоовощной комплекс. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Отмечается, что на предприятии будут проводить шоковую заморозку, сублимационную сушку, консервацию, а также первичную обработку продукции.

Общий объем инвестиций в проект превысит 5 млрд рублей. Его реализация позволит создать в регионе 216 новых рабочих мест. Строительством займется компания «ФрутВилл», передает пресс-служба.

Завершить проектирование комплекса планируется в 2023 году. «Новый центр будет работать не только с крупными производителями и поставщиками продукции со всей России, но и принимать ее от фермерских хозяйств Нижегородской области», — рассказали в Минсельхозе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что общая площадь садов в РФ значительно увеличилась, а производство плодов и ягод выросло почти в 1,7 раза.

Для помощи садоводам действует ряд мер, охватывающий основные нужды аграриев. К примеру, правительство предоставляет поддержку на закладку и уход за многолетними насаждениями, включая покупку посадочного материала, минудобрений, шпалерных конструкций, противоградовой сетки и другое.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!