[ Общество ]

Сбербанк выставил на продажу около 400 квартир в Подмосковье

27 сентября 2022, 18:00
27 сентября 2022, 18:00 — Агентство Экономических Новостей

Сбербанк выставил на продажу около 400 квартир и машино-мест в жилых комплексах «Гвардейский» и «Котельнические высотки». Они находятся в пешей доступности от станции Сходня и метро Котельники, передает пресс-служба компании.

Покупателям доступны «однушки», «двушки» и «трешки» площадью от 40 до 84 кв. м., с отделкой и без отделки. Получить подробную информацию о стоимости объектов и оформить   заявку на покупку можно на портале DA. Отмечается, что квартиру от Сбера можно взять с помощью семейной ипотеки и в рамках господдержки. Строительство обоих жилых комплексов было завершено в 2021 году.

«Продаваемое имущество находится в собственности банка, поэтому чистота и надежность сделки купли-продажи гарантирована на 100%», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В компании уточнили, что жилье в новостройках «Гвардейского» и «Котельнических высоток» перешло в собственность банка после мошенничества застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед дольщиками и скрылись после вывода средств со счетов компаний. «Банк кредитовал строительство и впоследствии достроил объекты собственными силами, передав квартиры дольщикам», — подчеркнули в Сбербанке.

«Мы привлекли новых подрядчиков и строительных аудиторов, дополнительно профинансировали достройку домов и взяли на контроль все строительные работы. В итоге более тысячи дольщиков смогли получить долгожданные ключи от своих квартир. Оставшееся жилье мы продаем на рынке и готовы предложить покупателям качественные объекты по доступным ценам», — поделился вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ЦБ установит надбавку к коэффициенту риска по ипотеке с первоначальным взносом не выше 10% в рамках участия в долевом строительстве с 1 декабря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!