[ Общество ]

Мобилизованным россиянам вернут деньги за неиспользованные авиабилеты

28 сентября 2022, 11:12
Фото: Аэрофлот
28 сентября 2022, 11:12 — Агентство Экономических Новостей

Россияне, призванные на военную службу в рамках частичной мобилизации, смогут вернуть деньги за неиспользованные билеты на самолеты. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Так, если авиабилет был куплен до 21 сентября 2022 года, необходимо обратиться по месту его приобретения и предоставить документы, подтверждающие мобилизацию.

Ряд авиаперевозчиков заявили о гарантии полного возврата денег за билет мобилизованным гражданам РФ. Среди них «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Азимут», «Якутия», «Алроса», «Северный ветер», «Ямал», NordStar.

При этом отмечается, что работа по возврату денежных средств ведется и другими авиакомпаниями. Порядок возврата следует уточнять на сайтах авиакомпаний.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что билеты на поезда дальнего следования, которые мобилизованные граждане не успели использовать, можно будет вернуть без дополнительных сборов и плат, даже если они куплены по «невозвратному» тарифу.

Также вернуть деньги за неиспользованные ж/д билеты смогут и лица, которые должны были отправиться в совместную с мобилизованным гражданином поездку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!