[ Финансы ]

Мишустин утвердил внесение проекта бюджета на 2023–2025 годы в Госдуму

28 сентября 2022, 14:17
28 сентября 2022, 14:17 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении в Госдуму проекта бюджета на 2023–2025 годы. Документ уже направлен в нижнюю палату парламента, сообщает пресс-служба кабмина.

Отмечается, что при формировании документа были учтены «все социальные обязательства перед гражданами, а также поручения Президента». В него вошли такие пункты, как:

В правительстве подчеркивают, что проект бюджета основан на базовом варианте прогноза социально-экономического развития. Подразумевается переход к уверенному росту экономики в 2024 году на уровне выше 2%.

В сообщении пресс-службы также говорится о том, что на рассмотрении нижней палаты парламента также находятся основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, прогноз социально-экономического развития, проекты бюджетов внебюджетных фондов и ряд других документов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что индексация всех социальных выплат в 2023 году будет произведена исходя из значения фактической инфляции 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!