[ Общество ]

Власти вернутся к обсуждению финансирования программы туристического кешбэка в 2023 году

28 сентября 2022, 19:41
28 сентября 2022, 19:41 — Агентство Экономических Новостей

Программа туристического кешбэка не прекратится, власти вернутся к вопросу ее финансирования в ходе исполнения федерального бюджета в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«Программа туристического кешбэка не закрывается, мы обязательно вернемся к вопросу ее финансирования в ходе исполнения федерального бюджета в 2023 году», — говорится в сообщении.

Минфин России не заложил в проект бюджета на 2023-2025 годы расходы на программу туристического кешбэка. Это следует из пояснительной записки к законопроекту.

Как отметили в Ростуризме, в настоящее время Минфин РФ проводит в рамках сложного бюджетного цикла на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов перераспределение расходов с учетом текущих задач. В 2022 году программа туристического кешбэка была выполнена в изначально запланированном объеме.

«Все эти годы программа отработала очень эффективно, довольны были все — туристы, бизнес, регионы. В целом, в текущих непростых условиях Ростуризм будет добиваться устойчивой работы отрасли и делать максимум для поддержки миллионов ее работников, сохранения всех программ», — написала глава Ростуризма Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

Ранее АЭН сообщало, что Федеральное агентство по туризму представило предварительные итоги осеннего этапа туристического кешбэка. По данным ведомства, за две недели кешбэком воспользовалось рекордное число туристов — чуть более 600 тыс. россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!