[ Инвестиции ]

ЕС планирует ужесточить ограничения на криптоинвестиции для россиян

29 сентября 2022, 11:14
29 сентября 2022, 11:14 — Агентство Экономических Новостей

ЕС может ужесточить ограничения для граждан России на криптоинвестиции, отреагировав этим на референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщила торговая площадка Coindesk.

По данным площадки, предыдущее ограничение на активы в криптовалюте для россиян в размере 10 тыс. евро будет отменено. Это может означать, что граждане РФ не смогут хранить какие-либо активы в криптокошельках ЕС.

Также отмечается, что подробная информация об этом пока не опубликована, так как она еще подлежит согласованию со странами-членами Евросоюза.

В апреле в Европе объявили, что будут введены ограничения на российские платежи на европейские криптокошельки суммой до 10 тыс. евро, а крупнейшая криптовалютная биржа Binance ограничила доступ к сервисам россиянам и пользователям, которые проживают в России, имеющим активы общей стоимостью более 10 тыс. евро.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что инвесторы не утратили доверие к криптовалютам, несмотря на затянувшуюся криптозиму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!