[ Общество ]

Представитель Минфина провел урок финансовой грамотности для школьников из Обнинска

29 сентября 2022, 12:00
29 сентября 2022, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Директор департамента финансовой политики Министерства финансов России Иван Чебесков провел урок финансовой грамотности для школьников из Обнинска, приуроченный к 220-летию Минфина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Как отмечают в Минфине, Чебесков рассказал ученикам 10 класса средней школы в Обнинске Калужской области о том, какие финансовые инструменты необходимо использовать на пути к финансовому благополучию.

Школьникам также было предложено грамотно спланировать собственный бюджет и примерить на себя роль сотрудника Минфина России — сбалансировать расходы федерального бюджета.

Кроме того, Чебесков затронул историю финансов, напомнив ребятам, что в этом году министерство отмечает 220-летие.

После урока ребята задавали вопросы директору департамента финансовой политики министерства о криптовалюте, финансовых пирамидах и о том, как стать финансово грамотными.

Ранее АЭН писало, что в Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя краевого центра. Он обманул 18 граждан, которые стали участниками его «соцпроекта», который оказался финансовой пирамидой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!