[ Бизнес ]

Евросоюз может полностью запретить ввоз стали, древесины и бумажной продукции из РФ

29 сентября 2022, 12:06
29 сентября 2022, 12:06 — Агентство Экономических Новостей

ЕС может полностью запретить ввоз стали, древесины и бумажной продукции из России в соответствии с новыми санкциями. Об этом сообщило интернет-издание EUobserver со ссылкой на попавший в доступ редакции внутренний документ ЕС.

Он гласит, что в рамках торгового эмбарго на сумму 7 млрд евро будет введен полный запрет на импорт российской стали, от промышленных рулонов до «швейных игл», а также на всю лесную продукцию, включая древесину, целлюлозу и бумагу.

При этом представители Евросоюза намерены в пятницу обсудить окончательное решение по новым антироссийским санкциям. Европейское издание отмечает, что детали еще могут измениться.

Отмечается, что проект восьмого пакета санкций должен получить одобрение всех 27 членов ЕС, чтобы его приняли и реализовали.

О том, что ЕС разработал новые ограничения, ранее заявили в Брюсселе председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава евродипломатии Жозеп Боррель.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в конце октября планируется опубликовать документ Еврокомиссии с мерами по борьбе с энергокризисом в Европе. Отмечается, что после 28 октября проект все еще будет обсуждаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!