[ Бизнес ]

Кабмин выделит еще 10 млрд рублей на поддержку производства и реализации зерновых культур

29 сентября 2022, 15:56
29 сентября 2022, 15:56 — Агентство Экономических Новостей

Правительство РФ окажет аграриям дополнительную финансовую поддержку. Еще 10 млрд рублей будет направлено на производство и реализацию зерновых культур. В пресс-службе кабмина отметили, что это одно из стратегических направлений для продовольственной безопасности России.

Средства получат 64 региона. Региональные власти в свою очередь перечислят деньги местным сельскохозяйственным компаниям.

В правительстве считают, что результате поддержки от государства аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

«Рассчитываем, что такое решение поможет агропромышленному комплексу и далее показывать впечатляющие результаты, давая нашим гражданам возможность приобретать качественные российские продукты питания», — отметил председатель правительства России Михаил Мишустин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что премьер-министр подписал постановление об упрощении доступа бизнеса к льготной программе. Теперь предприятия агропромышленного комплекса смогут взять кредиты по ставке до 5% на срок до 15 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!