[ Популярное ]

СМИ: банки начали отказывать в оформлении кредитов россиянам призывного возраста

29 сентября 2022, 17:12
Фото: unsplash
29 сентября 2022, 17:12 — Агентство Экономических Новостей

Банки начали отказывать в оформлении кредитов и ипотек мужчинам призывного возраста. Количество отказов выросло до 20%, сообщает Telegram-канал «Mash Siberia».

По словам директора одного из сибирских агентств недвижимости Дмитрия Дворядкина, в последние дни подобные организации стали реже подавать заявки в кредитные организации. А те, что подают от лица мужчин от 18 до 55 лет, получают отказ.

По сравнению со статистикой до 21 февраля, когда президент РФ Владимир Путин издал указ о частичной мобилизации, процент отказов увеличился на 50%.

Отмечается, что как правило банк не объясняет, почему не одобрили заявление, а если заемщики получают ответ, то говорится в нем о «безопасности». Причем мужчины призывного возраста получают отказы, даже если у них хорошая кредитная история и отсутствуют долги.

Кроме того, как отмечает Mash, из-за паузы в кредитовании банки впервые отказались от участия в круглом столе на тему проблем строительной отрасли.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что замглавы Минтруда Ольга Баталина в ходе выступления в Доме Правительства рассказала, какие гарантии предусмотрены для семей мобилизованных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!