[ Общество ]

Полиция выявила серию мошенничеств в башкирском колледже со стороны директора и бухгалтеров

29 сентября 2022, 17:26
29 сентября 2022, 17:26 — Агентство Экономических Новостей

В Башкирии полиция выявила серию мошенничеств со стороны директора и трех бухгалтеров одного из колледжей в Ишимбайском районе. На протяжении года они обманывали работников, похищая часть их жалования, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Оперативники установили, что в 2018 году руководитель организации повысил зарплату своим подчиненным и подписал соответствующий указ. Однако при этом работникам выплачивался прежний объем заработка.

В МВД рассказали, что разницу, возникшую после повышения зарплаты, трое бухгалтеров по указанию руководителя переводили на свои счета. За год действия такой схемы было похищено более 800 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции выявлено 22 мошенничества и 22 факта неправомерного оборота средств платежей, отмечают в пресс-службе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по статье об ограничении конкуренции задержаны 22 подозреваемых в картельном сговоре на аукционах по капремонту домов в Брянской области. Фигуранты успели заключить 129 контрактов более чем на 400 миллионов рублей,




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!