[ Финансы ]

Балицкий: гривна уже почти не используется на территории Запорожской области

29 сентября 2022, 18:20
29 сентября 2022, 18:20 — Агентство Экономических Новостей

Украинская гривна уже почти не используется на территории Запорожской области, хотя ее никто не запрещал. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий.

«Сейчас у нас практически везде ходит рубль. Еще где-то в селах есть расчеты в гривне», — заявил он.

Балицкий рассказал, что правительство региона не стало административным путем запрещать гривну, чтобы не создавать неудобства жителям.

«Она вышла сама собой. Сегодня практически гривна не ходит у нас на территории. У нас стабильный рубль», — подчеркнул глава военно-гражданской администрации региона.

В настоящее время в Запорожской области действует бивалютная система. Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сделал прогноз, что гривна полностью выйдет из оборота в Запорожье до конца года.

С 5 сентября в Запорожской области был установлен курс в размере 1,25 рубля за гривну. До этого действовал установленный в июле курс — 1,5 рубля за гривну.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что В США назвали четыре причины устойчивости экономики РФ под санкциями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!