[ Бизнес ]

В России уже собрали на 18% картофеля больше, чем за прошлый год

30 сентября 2022, 14:42
30 сентября 2022, 14:42 — Агентство Экономических Новостей

Российские сельхозпроизводители собрали уже 4 млн тонн картофеля. Этот объем на 18% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Всего, по данным ведомства, в России планируют собрать порядка 7 млн тонн картофеля.

«По сравнению с прошлогодним показателем это на 18% больше. Всего, как ожидается, урожай картофеля составит более 7 млн тонн», — говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что основные объемы выращивают в Брянской, Тульской, Нижегородской, Московской и Астраханской областях. Здесь собирают более 30% от общего урожая.

«Продолжаем работать над развитием картофелеводства, уделяя особое внимание селекции и семеноводству этой культуры», — подчеркнули в Минсельхозе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министерство сельского хозяйства Российской Федерации скорректировало правила проведения закупочных интервенций. Изменения вступят в силу с 6 октября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!