[ Популярное ]

В Калининграде на два года будет введен режим «открытого неба»

30 сентября 2022, 15:03
30 сентября 2022, 15:03 — Агентство Экономических Новостей

С 1 октября 2022 года в аэропорту Калининграда вводится режим «открытое небо» сроком на два года. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

«Данный режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в Калининград и из него используя третью, четвертую, пятую и седьмую свободы воздушного пространства», — пояснили в Росавиации.

Отмечается, что решение о либерализации воздушного сообщения с Калининградом принято авиационными властями России в связи с обращением Губернатора Калининградской области.

В агентстве считают, что новые возможности позволят аэропорту «Храброво» расширить географию полетов из региона и привлечь новых авиаперевозчиков.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что подконтрольная госкорпорации «Ростех» авиакомпания Red Wings сократила перевозку пассажиров по России почти в восемь раз в годовом выражении и получила от Росавиации сразу 23 новых допуска — в Катар, Иран, Казахстан, Китай, Узбекистан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!