[ Общество ]

Четверо жителей Великого Новгорода похитили у 145 предприятий свыше 14 млн рублей

30 сентября 2022, 15:51
30 сентября 2022, 15:51 — Агентство Экономических Новостей

Житель Великого Новгорода ответит перед судом за крупную мошенническую схему. Вместе с тремя подельниками он похитил у 145 предприятий и предпринимателей свыше 14 млн рублей. Криминальный бизнес он построил на мнимой продаже различного оборудования, передает пресс-служба МВД РФ.

В свои махинации он вовлек мужчину и двух женщин. Они помогали создавать фирмы-однодневки, подыскивали граждан, готовых за вознаграждение стать их номинальными руководителями.

Затем от лица этих контор с клиентами заключались договоры. Главным условием сделок была предоплата. Получив деньги от покупателей, злоумышленники уклонялись от исполнения своих обязательств.

В настоящее время уголовное дело в отношении главного фигуранта, которому предъявлено обвинение в мошенничестве и незаконном образовании юридических лиц, направлено в суд. На его имущество наложен арест. Расследование уголовного дела в отношении его сообщников продолжается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по статье об ограничении конкуренции задержаны 22 подозреваемых в картельном сговоре на аукционах по капремонту домов в Брянской области. Фигуранты успели заключить 129 контрактов более чем на 400 миллионов рублей




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!