[ Бизнес ]

Онлайн-ритейлер Ozon получил запрос ФАС РФ о ценах на армейскую экипировку

30 сентября 2022, 17:15
30 сентября 2022, 17:15 — Агентство Экономических Новостей

Онлайн-ритейлер Ozon получил запрос Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о ценах на армейскую экипировку и проанализирует цены на товары этой категории. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как стало известно ранее, ФАС начала выяснять обоснованность изменения в августе и сентябре цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение и направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и Hakki, а также крупнейшим маркетплейсам — Wildberries, Ozon, «Яндекс Маркет». Им поступило требование предоставить необходимую для такого анализа информацию.

«Мы получили обращение ФАС и анализируем цены на данные товары», — сказали в пресс-службе Ozon. В компании отметили, что ценообразование на маркетплейсе всегда остается за продавцами — их более 150 тыс. Они самостоятельно определяют цену, по которой будут продавать свои товары.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские туроператоры заявили о готовности возместить денежные средства за путевки клиентам, призванным на военную службу в рамках частичной мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!