[ Популярное ]

Британия ввела санкции в отношении главы ЦБ России Набиуллиной

30 сентября 2022, 17:56
30 сентября 2022, 17:56 — Агентство Экономических Новостей

Великобритания ввела санкции против главы Центробанка России Эльвиры Набиуллиной. Информация об этом появилась в расширенном санкционном списке, опубликованном 30 сентября на сайте британского правительства.

В тексте документа говорится, что ограничительные меры предполагают запрет на въезд в Великобританию и заморозку активов в случае их обнаружения.

В Лондоне заявили, что причиной введения санкций стало то, что Набиуллина «получает выгоду от поддержки правительства России посредством работы на него» в качестве главы Центробанка России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ситуация в экономике складывается лучше ожиданий. Об этом заявила председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции.

Она рассказала, что снижение ВВП во втором квартале этого года оказалось близко к прогнозу регулятора. При этом есть признаки, что в третьем квартале ситуация развивается немного позитивнее, хотя по-прежнему остается неоднородной по секторам и регионам, заметила глава ЦБ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!