[ Финансы ]

В проекте бюджета РФ предусмотрены ресурсы на восстановление экономик новых регионов

3 октября 2022, 12:46
3 октября 2022, 12:46 — Агентство Экономических Новостей

В проекте федерального бюджета РФ на 2023-2025 годы предусмотрены ресурсы на восстановление экономик новых регионов РФ. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в ходе своего выступления в Совете Федерации.

«Предметом предстоящей трехлетки станет предстоящая интеграция новых регионов в состав Российской Федерации. В федеральном бюджете предусмотрены на это необходимые ресурсы: как на текущее обеспечение, на обеспечение тех социальных стандартов, которые действуют в Российской Федерации, так и средства на восстановление экономик новых субъектов Российской Федерации», — заявил Силуанов на парламентских слушаниях. Они были посвящены проекту федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы по вопросу вхождения в состав России. По их итогам президент РФ Владимир Путин и главы перечисленных регионов подписали договоры об их вхождении в Россию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительству РФ необходимо сохранить линию на устойчивость и сбалансированность бюджета на ближайшие три года. По словам Путина, это позволит последовательно решать намеченные задачи по развитию страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!