[ Популярное ]

Доходы граждан РФ за счет новых пособий и индексации пенсий вырастут на 1,5 трлн рублей

3 октября 2022, 12:55
3 октября 2022, 12:55 — Агентство Экономических Новостей

Доходы россиян увеличатся более чем на 1,5 трлн рублей за счет внеплановой индексации пенсий и прожиточного минимума, а также введения новых регулярных пособий нуждающимся семьям с детьми в возрасте 8-17 лет. Об этом говорится в основных направлениях бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023-2025 годы.

«Внеплановая индексация пенсий и ПМ (на 10%), а также введение новых регулярных пособий нуждающимся семьям с детьми в возрасте 8-17 лет в совокупности увеличат доходы населения более чем на 1,5 трлн рублей (в годовом выражении)», — сказано в документе.

Уточняется, что рост социальных выплат поддерживают потребительскую активность, что снижает риски глубокого циклического провала.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ заблокировало возможность списывать за долги пособия беременным женщинам, алименты, маткапитал, а также средства, которые получают пострадавшие от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, от взысканий также будет освобождена федеральная социальная прибавка к пенсии по потере кормильца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!