[ Карьера ]

ЦБ РФ опубликовал список системно значимых кредитных организаций

3 октября 2022, 15:13
3 октября 2022, 15:13 — Агентство Экономических Новостей

Банк России утвердил перечень системно значимых кредитных организаций. Соответствующий список был опубликован на сайте финансового регулятора.

«Банк России в соответствии с Указанием от 13.04.2021 № 5778-У «О методике определения системно значимых кредитных организаций» утвердил перечень системно значимых кредитных организаций», — говорится в сообщении пресс-службы Центробанка.

В ЦБ отметили, что на указанные в перечне кредитные организации приходится около 77% совокупных активов российского банковского сектора.

Всего в списке значатся 13 банков:

  1. ЮниКредит Банк
  2. Банк ГПБ
  3. «Совкомбанк»
  4. Банк ВТБ
  5. «АЛЬФА-БАНК»
  6. Сбербанк
  7. «Московский Кредитный Банк»
  8. Банк «ФК Открытие»
  9. РОСБАНК
  10. «Тинькофф Банк»
  11. «Промсвязьбанк»
  12. «Райффайзенбанк»
  13. «Россельхозбанк»

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что частичная мобилизация не коснется сотрудников Центробанка, организаций финансовой инфраструктуры и банков, которые заняты на критически важных направлениях.

Отмечается, что к таким сотрудникам финансовой сферы относятся специалисты, отвечающие за критическую инфраструктуру, платежи, расчеты, инкассацию, функционирование и защиту информационных систем, а также работники дежурных смен и специалисты, работающие с населением и предприятиями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!