[ Технологии ]

В Сочи стартовал Российский форум «Микроэлектроника-2022»

3 октября 2022, 16:54
Фото: ОЭЗ "Технополис"
3 октября 2022, 16:54 — Агентство Экономических Новостей

В Сочи стартовал Российский форум «Микроэлектроника-2022», передает пресс-служба Минпромторга. Форум проходит с 2 по 8 октября и охватывает все актуальные отраслевые темы, включая стратегию научно-технологического развития электронной промышленности и создание и применение электронной компонентной базы.

В этом году делегатами и докладчиками Форума стали 1500 специалистов из более чем 500 научных центров, госкорпораций, производственных предприятий, университетов и коммерческих структур.

В пресс-службе отметили, что главным событием форума станет Научная конференция «ЭКБ (электронно-компонентная база — ред.) и микроэлектронные модули». В его рамках пройдут:

  • пленарное заседание по перспективам развития радиоэлектронного комплекса, отечественных электронных компонентов и систем на их основе;
  • 13 научно-технических секций по тематическим направлениям, в том числе две новые секции «Технологии оптоэлектроники и фотоники» и «Материалы микро- и наноэлектроники»;
  • круглые столы и панельные дискуссии;
  • выставка отраслевых продуктов и решений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что кабмин обсуждает разработку нескольких проектов в сфере микроэлектроники для экспорта. Перспективными рынками являются страны Ближнего Востока, Африки и Южной Америки, считает зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Такое мнение он выразил в ходе Российского форума «Микроэлектроника 2022».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!