[ Общество ]

Сбер запустил ипотечную программу без первоначального взноса

30 мая 2022, 10:54
30 мая 2022, 10:54 — Агентство Экономических Новостей

Сбербанк появилась новая программа жилищного кредитования «Ипотека без первоначального взноса». Клиент может  приобрести квартиру или жилой дом с землёй без первоначального взноса — под залог находящейся в собственности квартиры.
Такая программа поможет  улучшить жилищные условия, не продавая имеющуюся квартиру. Например, семья может переехать за город, оставив квартиру в городе, или купить новую квартиру для сдачи в аренду или для детей.
Максимальная сумма кредита — до 100 млн рублей (но не более 80% стоимости, имеющейся в собственности квартиры), срок кредитования — до 30 лет. Для такой ипотеки не применяются программы с господдержкой и программы субсидирования ставки застройщиками.
Процедура очень проста:

• Нужно найти квартиру или дом, предоставить проект договора купли-продажи вместе с документами на имеющуюся в собственности квартиру;
• Подписать кредитный договор на новый объект и оформить в залог имеющуюся в собственности квартиру в пользу банка;
• Заключить договор купли-продажи на новую квартиру.

По данным аналитиков сервиса Домклик, с начала 2022 года Сбербанк выдал более 292 тыс. ипотечных кредитов на сумму 897 млрд. рублей.

«Спрос на жилье в столичном регионе всегда остается стабильно высоким, соответственно сохраняется большой интерес к ипотеке Сбера. Только с начала года Московский банк Сбербанка предоставил около 21 тысячи ипотечных кредитов на сумму свыше 132 млрд рублей. При этом мы постоянно расширяем предложения и внедряем дополнительные сервисы, которые способствуют повышению доступности ипотечных продуктов»-сообщил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников .

Найти жилье, рассчитать условия и подать заявку на ипотечный кредит без первоначального взноса можно онлайн на Домклик.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что на Домклик теперь можно оценить объекты загородной недвижимости для проведения ипотечной сделки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!