[ Бизнес ]

В Подмосковье появится новая технологичная птицефабрика

3 октября 2022, 17:21
Фото: pixabay
3 октября 2022, 17:21 — Агентство Экономических Новостей

Новая технологичная птицефабрика появится на территории городского округа Луховицы в Московской области. На нем будут выпускать порядка 1,5 млн яиц в сутки, передает пресс-служба Минсельхоза в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что после запуска нового предприятия компания «Окское» получит возможность увеличить суточные объемы производства до 4,5 млн яиц.

Всего планируется построить шесть цехов, в каждом из которых будет содержаться по 260 тыс. несушек, а также располагаться корпус для сортировки яиц.

При этом большинство процессов будет автоматизировано. По данным Минсельхоза, более чем с 1,5 млн кур будут работать всего 20 человек.

Общий объем инвестиций в проект превысит 1,8 млрд рублей. Запуск производства запланирован на конец 2024 – начало 2025 года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Республике Коми открылся новый комбикормовый завод АО «Птицефабрика Зеленецкая». Автоматизированный комплекс позволит ежегодно производить до 90 тыс. тонн комбикормов и полностью покроет потребность птицефабрики в комбикормах для всех групп животных и птицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!