[ Популярное ]

Правительство разработало меры поддержки для мобилизованных предпринимателей

4 октября 2022, 10:52
4 октября 2022, 10:52 — Агентство Экономических Новостей

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов совместно с бизнес-сообществами России разработали первый блок поддержки для предпринимателей, которых призвали на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

Согласно планам, без штрафа можно будет изменить или расторгнуть контракты на поставку товаров, работ и услуг для государственных или муниципальных нужд, а также приостановить или расторгнуть договор аренды на государственную недвижимость.

Кроме того, разрабатывается обеспечение отсрочки платежей по кредиту или лизингу, и также по уплате налогов сдвигается. Также, если бизнес продолжает работать, то сдачу деклараций и отчетности можно будет отложить.

В Минэкономразвития отмечают, что за мобилизованным гражданином сохранится статус собственника бизнеса, а лицензии на предпринимательскую деятельность будут продлеваться автоматически.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ заблокировало возможность списывать за долги пособия беременным женщинам, алименты, маткапитал, а также средства, которые получают пострадавшие от чрезвычайных ситуаций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!