[ Общество ]

Кабмин направит более 395 млн рублей на ликвидацию свалки в Ярославской области

4 октября 2022, 11:01
4 октября 2022, 11:01 — Агентство Экономических Новостей

На рекультивацию мусорного полигона в Переславском муниципальном районе Ярославской области правительство России направит более 395 млн рублей. Распоряжение об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина в Telegram-канале.

Так, с помощью средств из федерального бюджета уже в текущем году начнутся работы по ликвидации свалки в регионе, а в 2023 году будет проведена рекультивация мусорного полигона. В пресс-службе отметили, что данная мера позволит улучшить качество жизни более 39 тыс. жителей Ярославской области.

Уточняется, что работа пройдет в рамках федерального проекта «Чистая страна». Среди его главных целей в пресс-службе кабинета министров выделяют восстановление земель, занятых незаконными свалками на территории городов, а также улучшение качества жизни и общей экологической ситуации в регионе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Приморском крае к 2024 году появится предприятие по обращению с бытовыми отходами мощностью 180 тыс. тонн в год. Инвестиции Российского экологического оператора в проект составят до 3 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!