[ Инвестиции ]

СПБ биржа расширит число акций с листингом на Гонконгской фондовой бирже с 5 октября

4 октября 2022, 13:00
Фото: unsplash
4 октября 2022, 13:00 — Агентство Экономических Новостей

СПБ биржа 5 октября начнет торги еще четырьмя акциями с листингом на Гонконгской фондовой бирже. Таким образом, их общее количество возрастет до 16. Об этом сообщается на сайте торговой площадки.

В назначенную дату стартуют торги обыкновенными акциями класса «Н» нефтяных компаний PetroChina и Sinopec, страховщика China Life Insurance и алюминиевой компании Aluminum Corp. of China.

В середине июля у инвесторов появилась возможность совершать операции с 12 гонконгскими ценными бумагами и через СПБ биржу. По информации площадки, объем стоимости сделок в порядке основных торгов гонконгскими акциями в августе 2022 года увеличился втрое к июлю, когда участники торгов биржи начали давать своим клиентам доступ к биржевым торгам ценными бумагами с листингом в Гонконге. Тогда он достиг 470 млн гонконгских долларов.

Отмечается, что в рамках развития торгового рынка площадка планирует постепенное расширение списка гонконгских акций. Так, к концу текущего года их число возрастет до 200, а в течение 2023 года — до 1000.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Московская биржа определила расписание торгов в период государственных праздников в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!