[ Общество ]

Программу поддержки многодетных семей с ипотекой продлили на год

4 октября 2022, 13:11
4 октября 2022, 13:11 — Агентство Экономических Новостей

Правительство РФ приняло решение продлить программу поддержки многодетных семей. Согласно условиям, они могут получить из государственного бюджета 450 тыс. рублей на погашение ипотеки. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает пресс-служба Государственной Думы.

Отмечается, что с настоящего момента возможностью получить поддержку от государства смогут воспользоваться родители, которые заключили кредитный договор до 1 июля 2024 года и у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года родился третий или последующие дети.

В пресс-службе напомнили, что для получения господдержки россиянам нужно обратиться в банк. При этом кредитор самостоятельно проверит заявление и документы от гражданина и направит материалы оператору государственной программы. При соблюдении условий банк выделит предназначенные средства на погашение ипотеки для многодетной семьи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что около 121,9 тыс. ипотечных кредитов на 457,7 млрд рублей было выдано в России в августе 2022 года. Этот объем превышает показатель предыдущего месяца на 34% в денежном выражении и на 33% в количественном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!