[ Бизнес ]

Объем реализации молока на сельхозпредприятиях вырос на 6,3%

4 октября 2022, 16:22
4 октября 2022, 16:22 — Агентство Экономических Новостей

Суточный объем реализации молока сельскохозяйственными предприятиями по состоянию на 26 сентября превысил 51,75 тыс. тонн. Это на 6,3% (3,07 тыс. тонн) превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Отмечается, что максимальных объемов реализации (от 1,5 тыс. тонн и более) достигли аграрии в Татарстане и Удмуртии, а также Краснодарском и Алтайском краях. Кроме того, такой результат показали сельхозпроизводители в Воронежской, Новосибирской, Кировской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской областях.

При этом, по данным ведомства, средний надой молока от одной коровы за сутки составил 19,29 кг. Отмечается, что этот показатель на 1,66 кг превышает прошлогодний.

Лидерами среди регионов по среднему суточному надою стали Владимирская, Курская, Калининградская области. Минсельхоз сообщает, что в этих субъектах получено более 25 кг молока в расчете на корову.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Ленинградской области увеличат производство натуральных сыров за счет строительства в Гатчинском районе завода. Инвестиции в проект составят порядка 152 млн рублей




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!