[ Бизнес ]

Президент РФ оценил ситуацию на российском рынке трикотажа

4 октября 2022, 16:54
Фото: kremlin.ru
4 октября 2022, 16:54 — Агентство Экономических Новостей

Российский рынок трикотажа после ухода зарубежных компаний стал свободнее и сразу заполнился отечественными производителями. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

«Рынок посвободнее стал и сразу оказался заполненным», — заметил Путин в ответ на доклад главы региона.

Воскресенский подчеркнул, что на данный момент западные производители одежды покидают российский рынок, а их место стремятся занять «талантливые предприниматели из разных регионов». По словам главы Ивановской области, они создают качественный дизайн, а также им необходимы гарантированные поставки отечественной ткани.

Говоря о создании в Ивановской области новых фабрик по производству трикотажа, губернатор пояснил, что часть сырья все равно приходится импортировать, но теперь инвесторы, помимо торговли, занимаются и производством.

«Очень хорошо», — отметил президент РФ. «Еще совсем недавно, наверное, это было бы сложно сделать», — добавил российский лидер, когда речь зашла об освобождении рынка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что качество продукции и услуг зарубежных брендов, продавших свой бизнес в России новым владельцам, снизилось. Так считает 30% россиян, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!