[ Бизнес ]

В РФ появятся стандарты качества услуг общественного питания

4 октября 2022, 21:59
4 октября 2022, 21:59 — Агентство Экономических Новостей

В России по приказу Росстандарта разработают стандарты качества услуг общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Роскачества в Telegram-канале ведомства.

Основной задачей нового инструмента названы актуализация и разработка новых национальных стандартов в области продукции и услуг общественного питания, доставки блюд, хранения пищевых продуктов. По мнению экспертов Роскачества, это позволит повысить качество предоставляемых услуг для потребителей.

«Создание профильного технического комитета — крайне важный и последовательный шаг для приведения индустрии общепита к единым стандартам», — отметил руководитель ведомства Максим Протасов.

В состав нового технического комитета по стандартизации уже вошли порядка 20 организаций. В том числе  «Бургер Кинг», «Теремок», METRO и другие предприятия общепита.

«Участники рынка сами приходят к необходимости установления четких требований и правил на основании наилучших практик, которые позволят предприятиям системно организовать свою работу, а потребителям быть уверенным в качестве продукции и предоставляемых услуг», — подчеркнул глава Росстандарта Антон Шалаев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты Российской системы качества рассказали, насколько законны сборы денег с родителей в школах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!