[ Бизнес ]

Бизнес направил в кабмин просьбу об освобождении от проверок на два года

5 октября 2022, 13:39
5 октября 2022, 13:39 — Агентство Экономических Новостей

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин направил в адрес премьер-министра Михаила Мишустина просьбу освободить бизнес от проверок на два года.

«В нынешней ситуации малые и средние компании не должны сталкиваться с повышением административной нагрузки, поэтому мораторий на проверки — как плановые, так и внеплановые — следует продлить на 2023 и 2024 гг.», — говорится в письме.

Представитель аппарата вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердил получение обращения от Калинина. Он уточнил, что предложения направлены на проработку в Минэкономразвития РФ.

По просьбе президента Владимира Путина в РФ разработали два пакета мер по борьбе с кризисом, вызванным антироссийскими санкциями со стороны стран Запада. Так, для малого бизнеса и ИП отменили плановые проверки до конца года, если их работа не связана с риском для жизни и здоровья. Кроме того, Мишустин заявлял, что с 1 апреля в России введут мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство выделило около 26 млрд рублей на реструктуризацию кредитов для крупного бизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!