[ Технологии ]

Власти Москвы предоставили 7,5 млрд рублей льгот технопаркам за последние 10 лет

5 октября 2022, 14:31
5 октября 2022, 14:31 — Агентство Экономических Новостей

Власти Москвы предоставили технопаркам льготы на сумму 7,5 млрд рублей и более 3,5 млрд рублей субсидий на развитие инфраструктуры  за последние 10 лет. Об этом рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин в рамках форума «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам Москвы».

«Сегодня совершенно новый взгляд на те компании, которые находятся в технопарках. Они достойно прожили пандемию. И, надеюсь, сейчас войдут в новые вызовы и проживут их еще достойнее. За эти 10 лет мы предоставили технопаркам льготы на 7,5 млрд рублей, плюс более 3,5 млрд — субсидии на развитие инфраструктуры», — поделился Фурсин.

Также, по словам представителя правительства Москвы, на каждый рубль субсидий компании вложили по девять рублей. На данный момент процент вакантных площадей у технопарков составляет 0,7%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство России запускает программу поддержки технопарков в сфере электронной промышленности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!