Бизнес

Датская пивоваренная компания Carlsberg оценила свои потери после ухода из России

17 августа 2022, 16:27 — Агентство Экономических Новостей

Датская пивоваренная компания Carlsberg, которая владеет брендами Carlsberg, Kronenbourg, Holsten и Tuborg, а также заводами «Балтика», оценила свои потери после ухода с российского рынка. Так, в отчете за первое полугодие текущего года, опубликованном 17 августа, говорится, что чистый убыток концерна составил $630 млн.

При этом в документе отмечается, что продажи пива за шесть месяцев выросли до 35,4 млрд крон, в то время как за аналогичный период прошлого года они составили 28,7 млрд крон. Прибыль компании по этой статье составила почти 4 млрд крон (550 млн).

Известно, что об уходе из РФ Carlsberg объявила в марте этого года. Незадолго до этого было приостановлено производство в стране плюс заморожены новые инвестиции и прекращен экспорт российским пивоваренным заводам.

Ранее АЭН сообщало, что нидерландский пивоваренный концерн Heineken продаст бизнес в России до конца текущего года. В отчете компании говорилось, что оценочная стоимость ее активов в РФ составляет €475 млн.

Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Поделиться
Опубликовано
Евгения Измайлова

Последние статьи

FT: преодолеть энергокризис 2022 года Европе помогла удача

Европе удалось преодолеть энергокризис 2022 года благодаря успешной энергетической политике, замедлению экономической активности в Китае,…

6 минут назад

Психолог Яушева посоветовала не злоупотреблять алкоголем перед возвращением к работе

Клинический психолог Дарья Яушева порекомендовала россиянам не злоупотреблять алкоголем перед возвращением к работе после длинных…

28 минут назад

Летом Крым могут посетить 6 млн туристов при сохранении цен

Грядущим летом в Крыму могут отдохнуть около 6 миллионов путешественников, если отели не поднимут цены…

33 минуты назад

Reuters: китайский бизнес начал использовать сельские банки для расчетов с РФ из-за санкций

На фоне санкций США ряд китайских экспортеров стали пользоваться услугами мелких банков, работающих на границе…

41 минута назад

Прокуратура Казахстана вернула в доход государства изъятые у олигархов $90 млн

Комитет по возврату активов Генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства 40 миллиардов тенге (свыше 90…

47 минут назад

Число вакансий для россиян без опыта и студентов выросло вдвое за I квартал

За январь-март 2024 года количество вакансий для соискателей без опыта и студентов в России увеличилось…

1 час назад