Бизнес

Дерипаска заявил, что Запад пойдет на поклон к Китаю из-за банковского кризиса

20 марта 2023, 10:44 — Агентство Экономических Новостей

Подсанкционный бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что вскоре Западу придется «идти на поклон» к Китайской Народной Республике. Причинами олигарх назвал экономические проблемы стран ЕС и Америки.

Об этом Дерипаска сообщали на своей странице в Telegram. Бизнесмен назвал политику западных стран неразумной, приведя в пример высокие банковские ставки в Америке и других государствах. Дерипаска отметил, что деньги, которые страны могут напечатать в большом количестве, не решат экономических проблем.

Олигарх высказался по поводу «штанишек», которые Западу придется снять перед встречей с представители Поднебесной. Помимо этого, по мнению Дерипаски, зарубежным странам придется признать, что настала эпоха биполярного мира:

Придется, как бы ни хотелось, начинать новую страницу, как говорится, уже биполярного мира.

Власти США, по мнению бизнесмена, сами виноваты в крушении своей банковской системы из-за завышенных ставок и подобных экспериментов. Данные необдуманные решения американских властей привели к тому, что начался масштабный кризис.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России на 20% подорожали рыбные консервы за прошлый год.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Опубликовано
Оксана Лазарева

Последние статьи

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

22 минуты назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

49 минут назад

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

1 час назад

Путин: в РФ необходимо вытеснять импорт с помощью рыночной конкуренции

Сокращать объемы импорта в России необходимо с помощью рыночной конкуренции, а не административных мер. Такое…

1 час назад

Больше всего виз для поездок в Россию в 2023 году оформили граждане Китая

В прошлом году Китай стал лидером среди государств, чьи граждане оформили наибольшее количество виз для…

2 часа назад

Минэкономики опубликовало неблагоприятный вариант развития экономики

Минэкономики РФ опубликовало консервативный вариант макроэкономического прогноза развития экономики России до 2027 года. Об этом…

2 часа назад