Бизнес

Долю газа из РФ оценили партнеры из Австрии

7 февраля 2023, 08:17 — Агентство Экономических Новостей

Посол России в Австрии Дмитрий Любинский рассказал о том, какие планы есть у двух стран по отношению друг к другу. Представитель РФ отметил, что российские поставки обеспечили загрузку местных хранилищ.

Перед отопительным сезоном в Австрии Россия поставила топливо в максимальном количестве. По объему экспорта отношения Москвы и Вены занимают шестую строчку. Официально, отношения партнеров заморожены, однако по факту деловые отношения остаются на том же уровне:

На официальном уровне по инициативе Вены диалог по торгово-экономической повестке де-факто заморожен, но в деловых кругах настроения иные.

По данным австрийской статистики, за 10 месяцев прошлого года стоимостные показатели по сравнению с 2021 годом выросли на 65,4%, достигнув рекорда в 8,38 млрд евро. Российский экспорт вырос до 6,86 млрд евро, а сокращение импорта составило 1,51 млрд евро, что  в процентном соотношении составляет 6,3%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что из-за проблем на мировом рынке после введения в отношении России санкций, многие иностранные компании ушли из страны.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Опубликовано
Оксана Лазарева

Последние статьи

МЭР ждет снижения курса рубля на 50 копеек каждый месяц

Курс российской валюты будет ослабевать до конца текущего года и в декабре составит 98,1 рубля…

11 минут назад

Почти половина угольных компаний РФ оказались убыточными в январе-феврале

В январе-феврале 2024 года 45,9% российских угольных компаний оказались убыточными. Данный результат на 7,3 процентного…

29 минут назад

Семьи с высокими доходами могут лишиться права на льготную ипотеку

Российское Министерство финансов изучает возможность введения запрета на выдачу льготной ипотеки семьям с высокими доходами.…

50 минут назад

Президент РФ Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate в управление «Газпрома»

Владимир Путин подписал указ, согласно которому российские дочерние структуры Ariston и BSH Hausgerate будут переданы…

13 часов назад

Калининградская область попала в топ-10 регионов с самым дорогим хлебом

Калининградская область заняла шестое место в РФ по уровню цен на хлеб. Средняя цена этого…

14 часов назад

Экспортную пошлину на золото могут отменить с 1 июня

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что экспортную пошлину на золото могут отменить с 1…

14 часов назад