Бизнес

Испанская группа Inditex может вернуться в Россию при изменении ситуации в мире

15 марта 2023, 22:00 — Агентство Экономических Новостей

Владелец сети магазинов из Испании (брендов Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius)  Оскар Гарсия выступил накануне с заявлением.

Глава Inditex сообщил, что торговые точки и в целом бизнес в России им были проданы группе Daher при условиях возможности возобновления работы на территории РФ. Гарсия подчеркнул, что готов вернуться на отечественный рынок в случае изменения ситуации. Слова предпринимателя приводит ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Новый владелец бизнеса испанского бренда находится в ОАЭ. Гарсия подчеркнул, что в ближайшее время ситуация не изменится. Однако надежды на возвращение в Россию предприниматель не оставляет. В случае изменения геополитической и экономической ситуации Inditex стал бы действовать на собственных условиях, а Daher стал бы франшизополучателем.

По версии издания, испанская компания решила продать свой бизнес после начала СВО на Украине. До этого компания была представлена на российском рынке 502 торговыми точками, в которых были трудоустроены 9 тыс сотрудников.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что стартапы во всем мире оказались под угрозой выживания после краха Silicon Valley Bank.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Опубликовано
Оксана Лазарева

Последние статьи

GT: новый пакет западной помощи Украине стал шагом к ядерной войне

Очередной пакет помощи для Украины не только не сулит Западу победы, но и является шагом…

16 минут назад

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

31 минута назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

44 минуты назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

50 минут назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

1 час назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

1 час назад