Бизнес

«Известия»: В России начали закрываться авторизованные сервисные центры Apple

18 мая 2023, 11:47 — Агентство Экономических Новостей

В РФ начали закрываться авторизованные сервисные центры (АСЦ) Apple, в том числе, больше не работают АСЦ MacLabs в Москве и отделение B2X в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня, 18 мая, пишут «Известия».

Другой столичный сервис — «Бробролаб» — на своем официальном портале объявил кампанию по сбору денег на продолжение работы. Учредитель и гендиректор компании Дмитрий Кирьянов в видеоролике для клиентов заявил, что для продолжения работы ей требуется за три месяца привлечь 6 млн рублей.

Он отметил, что трудности стали прямым следствием санкций Евросоюза (ЕС) против РФ — в страну перестали поставлять компьютерные детали и комплектующие для планшетов. Сократился также и поток клиентов, отметил Кирьянов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Avito продают месторождение нефти и газа в Ростовской области за 1,3 млрд рублей. Перечень активов, предлагаемых к покупке, включает в себя, в частности, три лицензии на пользование недрами в указанном регионе с целевым назначением и видами работ «геологическое изучение, разведка и добыча углеводородного сырья».

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Поделиться
Опубликовано
Анна Безрукова

Последние статьи

Клиентам криптобиржи Beribit выдали шоколадки вместо денег

Клиентам криптовалютной биржи Beribit, вторые сутки штурмующим офис компании в «Москва-Сити» из-за невозможности вывести средства,…

4 минуты назад

Италия призвала страны G7 достигнуть соглашения о сроках отказа от угля

В преддверии встречи министров стран "Большой семерки" по вопросам климата, энергетики и окружающей среды итальянские…

21 минута назад

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

1 час назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

1 час назад

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

2 часа назад

Путин: в РФ необходимо вытеснять импорт с помощью рыночной конкуренции

Сокращать объемы импорта в России необходимо с помощью рыночной конкуренции, а не административных мер. Такое…

2 часа назад